ДОШКОЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Для самых маленьких воспитанников нашей школы (от 3 до 7 лет) открыты двери ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ.

В настоящее время здесь обучаются 9 малышей с нарушением слуха в возрасте от 3 до 7 лет.
Для ребят организованы уютные группы, где проходят занятия с воспитателями в первой половине дня, и где можно поиграть с друзьями, лепить и рисовать после обеда.

В просторных классах ребята каждый день занимаются с учителем – дефектологом на групповых и индивидуальных занятиях.
Режим дня для малышей организован таким образом, что после занятий всегда отводиться время для отдыха и игр, подвижных перемен и прогулок на свежем воздухе.

В свободное время познавательные и веселые игры знакомят малышей с окружающим миром, с правилами поведения в садике, на улице и дома, в транспорте. Вместе с воспитателями ребята знакомятся с народными традициями, праздниками, участвуют в школьных мероприятиях.

В силу своего возраста малыши очень подвижны. Им нравиться бегать, прыгать, играть на свежем воздухе, где в их распоряжении игровая площадка.
Прогулки – путешествия, экскурсии и дни здоровья ребята проводят в парках, скверах, в лесу.
С воспитателями, мамами и папами малыши веселятся на традиционных праздниках и спортивных соревнованиях.
В помощь родителям оформлены информационные уголки, где каждый родитель найдет советы по воспитанию и обучению своего ребенка.