Учителя русского языка и литературы

В состав методического объединения входят 4 человек. За время работы учителя-словесники неоднократно поощрялись грамотами за успехи в обучении и воспитании учащихся, большой личный вклад в их практическую подготовку и социальную адаптацию.

Бирюкова Наталья Вячеславовна,
руководитель методического объединения

Образование: высшее педагогическое, закончила СГУ им. Чернышевского, олигофренопедагогика и специальная психология
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 18 лет
Педагогический стаж: 16 лет
Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВПО «  Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  « Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.
Награды, звания, достижения: Почетная Грамота Министерства образования Саратовской области (приказ от 08.07.2013 г. № 1886)

Блаженко Светлана Николаевна

Образование: высшее педагогическое, закончила ЛГПИ им. А.И. Герцена, сурдопедагогика
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж: 40 лет
Педагогический стаж:  40 лет
Награды, звания, достижения: Почетный работник общего образования Российской Федерации , 2009 г.

Новакова Елена Иллирьевна

Квалификационная категория: высшая
Общий стаж: 32 года
Педагогический стаж: 30 лет
Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  «Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.; ГАУ ДПО "СОИРО" "Теория и методика преподавания русского языка и литературы", 2014г.
Награды, звания, достижения: Почетный работник общего образования Российской Федерации,  2009 г.; грамота за новаторский подход к разработке модифицированной программы по русскому языку в 6 классе, 2011 г.