Учителя и воспитатели дошкольного отделения

Учителя и воспитатели дошкольного отделения стремятся повысить уровень сформированности речевого развития детей путем широкого применения деятельностного принципа в учебно – воспитательном процессе.

Иванова Нина Викторовна
руководитель методического объединения

Образование: высшее педагогическое, закончила МГОПУ, учитель-дефектолог, сурдопедагог.
Должность: учитель - дефектолог дошкольного отделения
Общий стаж: 37 лет
Педагогический стаж: 37 лет
Повышение квалификации: ГАОУ ДПО « Саратовский институт повышения и переподготовки работников образования» « Актуальные проблемы специального образования» по программе « Система специального образования: проблемы и перспективы», 2013 г.
Награды, звания, достижения:  Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2011 г.

Хагундокова Ольга Михайловна

Образование: высшее педагогическое, закончила СГУ им. Н.Г. Чернышевского, олигофренопедагогика
Должность: учитель - дефектолог дошкольного отделении
Общий стаж: 37 лет
Педагогический стаж: 21 год
Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВПО «  Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  « Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.
Награды, звания, достижения: Почетный работник общего образования Российской Федирации,2009г.

Аверьянова Елена Изовна

Образование:  высшее педагогическое, закончила МГЗПИ, дефектология, сурдопедагог.
Должность:  воспитатель дошкольного отделения
Педагогический стаж: 27
Повышение квалификации:  ИДПО ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  «Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.

Передриева Татьяна Анатольевна

Образование: среднее - специальное педагогическое, закончила Саратовское педагогическое  училище, воспитатель дошкольного отделения
Должность:  воспитатель дошкольного отделения
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж: 31 год
Педагогический стаж: 31 год
Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  «Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.
Награды, звания, достижения: Почетная Грамота администрации ГС (К)ОУ школы- интерната I вида г. Саратова «За успешную работу по обучению и воспитанию неслышащих детей», 2009 г.

Цуканова Ирина Виталевна

Образование: высшее педагогическое, закончила МГОПИ, сурдопедагог
Должность: воспитатель
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 36 лет
Педагогический стаж: 35 лет
Повышение квалификации: ГАОУ ДПО «Саратовский институт повышения и переподготовки работников образования» «Актуальные проблемы специального образования» по программе «Система специального образования: проблемы и перспективы», 2013 г.
Награды, звания, достижения: Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2003г.; Почетная грамота Министерства образования Саратовской области, 2010 г.