Система управления школой-интернатом.

Управление школой-интернатом осуществляется в соответствии с типовым Положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении и Уставом школы-интерната. Структура образовательного учреждения.

Администрация школы работает над вопросом организации оптимальной системы управления педагогическим и ученическим коллективами, сотрудничества с родителями.

Управленческая деятельность осуществляется через коллективные формы работы (см. схему управления школой).

Сложившаяся система управления школой-интернатом охватывает все сферы деятельности. Отношения внутри взрослого коллектива характеризуются сотрудничеством и взаимопомощью. За последние три года администрации и профсоюзному комитету не приходилось разрешать трудовых споров или каких-либо конфликтных ситуаций. По инициативе администрации трудовые договоры не расторгались; успешно реализуется «Коллективный договор» между администрацией и трудовым коллективом.

Педагогический коллектив стремится создать максимум, при имеющихся возможностях, комфортную социально-психологическую среду для воспитанников школы-интерната.  Все коллективные воспитательные дела проводятся совместно с педагогами и учащимися, детские проблемы решаются внутри класса-группы совместно с учителями, воспитателями и родителями. Старшие ребята привлекаются к решению проблем школы собранием старшеклассников.

Структура образовательного учреждения