Памятка для родителей по обеспечению безопасности детей

• Ежедневно напоминайте детям правила дорожного движения.
  • Чаще беседуйте с детьми о мерах пожарной безопасности.
  • Постоянно повторяйте с детьми правила поведения в общественных местах.
  • Научите детей правильно обращаться с электроприборами, газовым оборудованием.
  • Постоянно напоминайте детям о последствиях пребывания на железной дороге и других потенциально опасных общественных местах.
  • Запретите детям гулять далеко от дома и оставаться на улице с наступлением темноты.
  • Запретите детям общаться с незнакомыми людьми, садиться с ними в машину, входить в подъезд, в лифт или в квартиру.
  • Научите детей, чтобы они всегда сообщали вам, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости.
  • Если Вы научите так поступать своего ребёнка, то Вы можете быть за него спокойны!