Воспитатели

5 педагогов входит в состав МО воспитателей среднего и старшего звена. Воспитатели стремятся сформировать социально адаптивную личность, способную к самореализации в условиях внешней среды. Педагоги побуждают воспитанников к общению словесной речью в своём коллективе, формируют навыки ведения диалога, учат преодолевать страх общения со слышащими. Расширение кругозора учащихся и развитие их познавательных интересов и способностей, обучение приемам получения социального и жизненного опыта, обогащение мотивационной сферы, социально-коммуникативных навыков и умений – задачи, которые успешно решают воспитатели среднего и  старшего звена.

Карташова Любовь Владимировна,
руководитель методического объединения

Образование: высшее педагогическое, закончила  Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, географ, преподаватель географии.
Должность: воспитатель
Общий стаж: 41 год
Педагогический стаж: 22 года
Повышение квалификации: ГАОУ ДПО "СарИПК и ПРО" по дополнительной профессиональной программе "Система специального образования: проблемы и перспективы", 2014 г.
Награды, звания, достижения: Почетная грамота  Министерства образования Российской Федерации, 2002 г.

Андропова Ирина Юрьевна

Образование: высшее педагогическое, закончила  Азербайджанский педагогический институт им. В.И. Ленина, педагогика и методика начального образования.
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 25 лет
Педагогический стаж: 13 лет
Повышение квалификации: ГАОУ ДПО СарИПК и ПРО «Актуальные проблемы коррекционно - развивающего образования», 2010 г.
Награды, звания, достижения: Почетная грамота за активное участие в подготовке к Открытому Межрегиональному фестивалю Художественного творчества детей с ОВЗ «Аленький цветочек», 2013 г.;
Благодарственное письмо от Главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» за достойное обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями от 04.12.3013 г.

Бибоснова Асильганым Мухтаровна

Образование: средне педагогическое, закончила Саратовский социально-педагогический колледж по специальности «Преподавание в начальных классах».
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 29 лет
Педагогический стаж: 10 лет
Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  «Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.
Награды, звания, достижения: Почетная грамота Министерства образования Саратовской области за добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания неслышащих детей (приказ от 08.07.2013 г. № 1886); грамота Региональной Общественной Организации Инвалидов за активное участие в организации и проведении Четвертой городской выставки декоративно – прикладного и изобразительного искусства, 2013 г.;  Почетная грамота администрации ГКС (К) ОУ школы- интерната I вида г. Саратова за многолетний добросовестный труд, 2013 г.

Виноградова Эльза Матвеевна

Образование: высшее педагогическое, закончила СГПИ, учитель средней школы, преподаватель немецкого и английского языков.
Педагогический стаж: 54 года
Награды, звания, достижения: Почетная Грамота администрации ГС (К) ОУ школы- интерната I вида г. Саратова за многолетний добросовестный труд, 2011г.; Благодарственное письмо Региональной Общественной Организации Инвалидов за подготовку и участие учащихся в Четвертой городской выставки декоративно – прикладного и изобразительного искусства, 2013 г.