Учителя политехнического  цикла

В состав методического объединения входят 6 человек. Учителями проводится работа по внедрению современных технических средств обучения в учебный процесс. Использование компьютеров, мультимедийных установок на уроках и во внеурочное время позволило повысить степень усвоения учебного материала, поднять уровень познавательной активности учащихся.

Борисова Елена Вячеславовна
руководитель методического объединения

Образование: высшее педагогическое, закончила Саратовский ордена Трудового Красного Знамени государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, физический факультет.
Должность: учитель математики и физики
Квалификационная категория: высшая
Общий стаж: 27 лет
Педагогический стаж: 23 года
Награды, звания, достижения: Почетная грамота Министерства образования Саратовской области за добросовестный труд и достигнутые успехи в деле обучения и воспитания неслышащих детей (приказ от 08.07.2013 г. № 1886).

Чмиль Светлана Владиславовна

Образование: высшее педагогическое, закончила МГОПУ им. М.А. Шолохова, учитель- дефектолог, сурдопедагог.
Должность: учитель истории
Общий стаж: 20 лет
Педагогический стаж: 19 лет
Повышение квалификации: ФГАУ ФИРО « Организационно методические основы  работы стажировочной площадки», г. Москва, 2013 г.
Награды, звания, достижения:  Почетная грамота Главы муниципального образования « Город Саратов» за высокий профессионализм, большой вклад в воспитание подрастающего поколения, 2013 г.

Юрченко Марина Валерьевна

Образование: высшее педагогическое, закончила СГУ им. Н.Г. Чернышевского, географ, преподаватель географии
Должность: учитель географии
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 13 лет
Педагогический стаж: 10 лет
Повышение квалификации: ИДПО ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н.Т. Чернышевского»  «Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», 2013 г.;  ГАОУ ДПО « Саратовский институт повышения и переподготовки работников образования» « Актуальные вопросы преподавания географии», 2013 г.
Награды, звания, достижения:  Благодарственное письмо за подготовку призеров второй Международной предметной интернет - олимпиады  Родники знаний-2013 среди школ I-II вида.

Полюшкин Михаил Юрьевич

Образование: среднее специальное, закончил политехникум при Ленинградском Востановительном центре ВОГ.
Должность: учитель рисования
Общий стаж: 29 лет
Педагогический стаж: 26 лет
Награды, звания, достижения: Благодарственное письмо от Главы администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» за достойное обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями от 04.12.3013 г. Благодарственное письмо Региональной Общественной Организации Инвалидов "Ассоциация инвалидов Саратовской области" за подготовку и участие учащихся в Четвертой городской выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства, 2013 г. Благодарственное письмо от благотворительного фонда "Новая Жизнь" за активное участие в I Открытом Межрегиональном социально - ориентированном конкурсе художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "С чего начинается Родина?", проводимого в рамках социального проекта " Россия - Родина моя!", 2013 г.

Лукьянов Роман Игоревич

Образование: среднее – профессиональное педагогическое, закончил Колледж г. Санкт-Петербурга, социально-адаптированная физическая культура, учитель физкультуры.
Должность: учитель физической культуры
Общий стаж: 3 года