Главная » Архив материалов
18 - 19 декабря  в школе проходил конкурс чтецов «Мы любим спорт», посвященный Олимпиаде 2014 года. Ребята не только отлично прочитали стихи о спорте, но и показали блестящую подготовку к Спортивной викторине. Мы готовы к встрече Олимпиады 2014 года в Сочи! ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2013

10 декабря в РЦПОД состоялось награждения финалистов конкурса детского художественного творчества «Красота Божьего мира». Вместе с ребятами из разных школ был награжден ученик 5 класса нашей школы Матвеев Сергей. Он получил Диплом и ценный подарок. ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 11.12.2013

6 декабря наша танцевальная группа «Вдохновение» приняла участие в фестивале художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга». В номинации «Танец искусства» девочки стали победителями и получили дипломы, подарки.
Просмотров: 347 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2013

С 25 ноября по 6 декабря в Саратове проходил Открытый межрегиональный конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «С чего начинается Родина». В конкурсе приняли участие наши юные художники под руководством учителя изобразительного искусства Полюшкина М.А., которые получили Почетные грамоты и памятные призы. ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2013

В рамках формирования бережного отношения к женщине – матери, закрепления семейных устоев, в школе с 19.11.2013 по 22.11.2013 прошли мероприятия, посвященные общенародному празднику Дню матери. Проведены: выставка детских рисунков «Мама у меня одна такая», творческая выставка «У мамы золотые руки». В завершении недели состоялся праздничный концерт «Боготворите матерей» с фотопрезентацией «Мама в моей жизни». ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2013

21.11.2013 Учителями школы были проведены открытые уроки и мастер-классы для студентов факультета коррекционной педагогики и специальной психологии с целью ознакомления студентов с методами, средствами и приемами коррекционно-развивающего обучения в школе–интернате.
Студенты побывали на индивидуальных и фронтальных занятиях в слуховом центре школы, в дошкольном отделении, на уроках в школе–интернате. ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Администратор | Дата: 22.11.2013

1 ноября в школе – интернате для учащихся начальной школы прошел утренник «Золотая осень». Ребята встретились с осенью и ее дарами, узнали о пользе овощей, научились одеваться по погоде, собирать осенние букеты. Праздник прошел в теплой дружеской обстановке.
Для учащихся среднего звена был проведен литературный праздник «Краски осени». Ребята окунулись в красоту поэзии золотой осени с играми, загадками, песнями и танцами, читали стихи, участвовали  в литературной викторине. ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2013

31 октября в начальной школе был проведен праздник «Посвящение в первоклассники». Праздник прошел в теплой дружеской обстановке. Гостями праздника стали не только родители, но и слушатели и преподаватели курсов повышения квалификации по специальности «Сурдопедагогика: современные аспекты организации работы с детьми с нарушением слуха», СГУ им. Чернышевского, которые проводились на базе нашей школы.
Просмотров: 311 | Добавил: Администратор | Дата: 01.11.2013

27 октября учащимися нашей школы была проведена экологическая акция, направленная на сохранение красоты и чистоты окружающей природы. Совместно с членами педагогического коллектива, под девизом «Чистый город – здоровое поколение»,  ребята убрали территорию леса в Октябрьском ущелье. Здесь же были проведены мероприятия по правилам пожарной безопасности и поведение в лесу. ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 28.10.2013

18 октября в Саратове состоялось открытие центра по обучению и реабилитации инвалидов «Парус надежды». В Концерте для гостей реабилитационного центра выступали наши учащиеся из танцевального коллектива «Вдохновение». Среди гостей присутствовали так же и выпускники нашей школы, победители сурдлимпийских игр в Балгарии Лукъянов Илья и Безоян Радий. ... Читать дальше »