Главная » Архив материалов

20 марта состоялась ежегодная речевая конференция, подготовленная методическим объединением слуховой работы школы - интерната. Учащиеся 1- 8 классов и воспитанники дошкольного отделения участвовали в театральном шоу «Волшебные сказки». Ребята показали спектакль «Аленький цветочек», сценарий которого был написан по мотивам русских волшебных сказок. ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2015

Подведены итоги интернет-олимпиады «Родник знаний - 2015» среди школ I и II вида РФ, республик Беларусь и Казахстан. Из 38 учащихся нашей школы-интерната в олимпиаде участвовали 15 учащихся (начальная школа- 3, основная школа- 12).

Из 50 призовых мест: 1 место – 27, 2 место – 13, 3 место – 10. ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: Администратор | Дата: 08.04.2015

В Саратове вновь стартовал III Открытый Международный фестиваль – конкурс художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья « Аленький цветочек». В конкурсе принимали участие учащиеся нашей школы: танцевальная группа «Вдохновение» с номерами «Танец с зонтиками» и вальс «Березка», Торосян Кристина учащаяся (7 класса) с жестовой песней «Дедушке», Родненко Вика (учащаяся 2 класса) с песней «Про папу». Во второй тур фестиваля прошли 2 номера: вальс «Березка» и жестовая песня «Дедушке». ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Администратор | Дата: 18.03.2015

7 марта в актовом зале школы прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 марта.
Директор школы Никитин Виктор Алексеевич поздравил представительниц прекрасного пола с праздником. Он пожелал им терпения, неувядаемой красоты, семейного счастья, крепкого здоровья, всегда любить и быть любимыми.
... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2015

27 января в конференц-зале универсальной научной библиотеки Саратовской области состоялся вечер исторической памяти "Забвению не подлежит". Он посвящен 70-летию освобождения концлагеря Освенцим и Международному дню памяти жертв Холокоста.
    Мероприятие организовано ГУК "Областная универсальная научная библиотека", ГАУ "Областной институт развития образования", а также общественной организацией "Саратовский областной еврейский благотворительный Центр "Хасдей Ерушалаим" (Милосердие). ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2015

26 декабря в нашу школу заглянул Дед Мороз и Снегурочка. Они побывали в гостях у ребят дошкольного отделения, учащихся начальной школы. Заглянули в арт - кафе «У Снегурочки». Вместе с ребятами Дед Мороз и Снегурочка пели, танцевали, участвовали в конкурсах. На прощание подарили всем ребятам новогодние подарки и поздравили с наступающим Новым годом. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2014